Реабилитация важнее лечения

«Не все еще знают, тем не менее, уже многие приходят к нам на консультации, за помощью, — говорит о своем направлении работы врач-реабилитолог реабилитационного центра клиники «Гиппократ» Любовь Межевова. – Что удивляет и радует – много пожилых людей, в возрасте 70 плюс, готовые заниматься и восстанавливаться после тяжелых болезней. Молодежь, вероятно, полагает, что «само пройдет». Но любое перенесенное заболевание несет для организма множество последствий, которые важно устранить и проработать еще на стадии лечения».

Реабилитация, как отдельное направление медицины, в России существует относительно недавно. Зачем и когда она нужна?

По словам Любови Межевовой, после каждого вида заболевания: неврологические патологии, кардиологические, гинекологические заболевания, пневмонии, бронхиты, инсульту, различные травмы. Сейчас особенно актуально получать реабилитацию после ковида.

«Вот переболел человек, прошел лечение в ковидном госпитале или инфекционном отделении с двусторонней пневмонией. Возвращается домой. У него сохраняется слабость, потливость, отдышка, не говоря уже про результаты анализов, которые тоже не в норме. Что ему делать? Здесь как раз просто необходимы реабилитационные мероприятия, без которых невозможно обойтись», — уверяет Любовь Юрьевна.

То же самое относится и к тем, кто перенес сложные переломы, инсульты. Помочь человеку вернуться в привычную жизнь, восстановить здоровье и трудоспособность подключаются многие специалисты.

«На медицинском языке, это бригада. Реабилитолог не один ведет больного. С ним в команде невролог, физиотерапевт, специалисты по лечебной физкультуре, дыхательной гимнастике, консультанты, гастроэнтерологи. При необходимости привлекаются разные специалисты, — продолжает Любовь Межевова. — После консультации, изучения анализов и общего состояния пациента, мы решаем какие восстановительные методики для него лично будут эффективны».

Такая комплексная помощь дает хорошие результаты. Есть пациенты, которые даже после продолжительных инсультов имеют положительную динамику в процессе реабилитации.

Не нужно ехать в большие города, искать специалистов. Вернуть человека к работе, в жизнь, помочь ему адаптироваться могут и здесь, в Выксе.

Для прикрепленного населения помощь оказывается по системе ОМС, то есть абсолютно бесплатно! Вы уже сейчас можете позвонить и записаться на консультацию с врачом-реабилитологом Любовью Межевовой по телефону: +7 (83177) 7-82-80.

БОЛЕЕ ПОДРОБНУЮ ИНФОРМАЦИЮ ВЫ МОЖЕТЕ УЗНАТЬ ПО ТЕЛЕФОНАМ МЕДИЦИНСКОЙ ОРГАНИЗАЦИИ:

+7 (83177) 7-82-80, 7-82-06, 3-44-92, 3-29-13, 7-82-10

607060, Нижегородская область, г. Выкса, ул. Ленина, д. 85

Онлайн
запись
Отзыв
Отзыв
У вас есть дополнительные комментарии?
Далее
Введите ваш адрес электропочты, если вы хотите, чтобы с вами связались по поводу вашего отзыва.
Назад
Отправить
Спасибо за оставленный отзыв!