Дела огородные

Полезно ли работать на приусадебном участке. Если верно выполнять движения, то да! Но чаще случается, что из-за неправильной нагрузки, огородники страдают неприятными последствиями. Оказывается и лейку с водой нужно поднимать определенным образом, и лопату при копке держать под правильным углом. Один непродуманный рывок и пиши пропало — растяжение на долгое время обеспечено. А когда возраст «далеко за 16», то восстановиться бывает совсем сложно.

В наш реабилитационный центр обратилась женщина в возрасте 60+. Пять лет назад у неё был перелом головки плеча. Рука после срастания работала всего на 30-40%. Пациентке даже спустя годы было больно ее поднимать. Движение осуществлялось за счёт лопатки, то есть физиологически неправильно, не задействуя нужные мышцы.

К тому же имелись сопутствующие диагнозы: диабет, лишний вес, на фоне этого — проблемы со сном. Одним словом, не жизнь, а каторга!

Кроме рекомендаций «похудеть», наш инструктор в процессе возвращения к полноценной жизни использовал PNF-методику и упражнения с резинками.

За счёт правильной нагрузки, движений на сопротивление и задействования необходимых групп мышц, удалось добиться прогресса!

По окончанию курса реабилитации пациентке было рекомендовано продолжать гимнастику в домашних условиях для поддержания достигнутого результата!

Если и вас мучают проблемы после перенесённых травм, звоните нам! Записаться на консультацию можно по телефону: +7 (83177) 7-82-10.

Наш адрес: Выкса, улица Ленина, 85, цокольный этаж клиники «Гиппократ»

БОЛЕЕ ПОДРОБНУЮ ИНФОРМАЦИЮ ВЫ МОЖЕТЕ УЗНАТЬ ПО ТЕЛЕФОНАМ МЕДИЦИНСКОЙ ОРГАНИЗАЦИИ:

+7 (83177) 7-82-80, 7-82-06, 3-44-92, 3-29-13, 7-82-10

607060, Нижегородская область, г. Выкса, ул. Ленина, д. 85

Онлайн
запись
Отзыв
Отзыв
У вас есть дополнительные комментарии?
Далее
Введите ваш адрес электропочты, если вы хотите, чтобы с вами связались по поводу вашего отзыва.
Назад
Отправить
Спасибо за оставленный отзыв!